Новости рынков от 24 февраля 2020
24.02.2020, 20:39

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно снизился в декабре

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в декабре деловая активность производителей Техаса резко снизилась, вопреки прогнозируемому улучшению.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в декабре упал до -3,2 пункта с -1,3 пункта в ноябре. Аналитики ожидали повышения показателя до 1,5 пункта. Напомним, значение индекса ниже нуля говорит о сокращении деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ускорились в декабре - соответствующий индекс поднялся до 1,6 пункта с -3,0 пункта в ноябре. Индекс невыполненных заказов улучшился до -5,4 пункта с -7,7 пункта месяцем ранее, а индекс производства вырос до 3,6 пункта с -2,4 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей увеличился до 7,8 пункта с -5,3 пункта в ноябре, а индекс сроков поставки вырос до -7,0 пункта с -4,6 пункта. Индекс закупочных цен на сырье упал до 14,5 пункта с 17,8 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, снизился до 0,7 пункта с 1,9 пункта в ноябре. Индекс занятости улучшился до 6,2 пункта с 0,9 пункта в ноябре. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал до 6,4 пункта с 7,3 пункта в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык