Новости рынков от 24 февраля 2020
24.02.2020, 22:23

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Японская иена сильно подорожала по отношению к доллару США в условиях бегства инвесторов от риска, вызванного ростом случаев заболевания коронавирусом.

Италия, Южная Корея и Иран сообщили о резком росте случаев заболевания коронавирусом в понедельник, но Китай ослабил ограничения в связи с замедлением распространения инфекции, и команда Всемирной организации здравоохранения сообщила, что в эпицентре, Ухане, был достигнут поворотный момент.

В ответ на заголовки о коронавирусе индекс Dow Jones industrial average потерял более 1000 пунктов, и все 11 основных секторов S&P оказались в минусе.

"В конечном счете, это все торговля в условиях неприятия риска",- сказал Марвин Ло, старший стратег по глобальным рынкам в State Street Global Markets.

"Когда вы смотрите на иену, когда вы смотрите на франк, когда вы смотрите на ставки, это бегство от риска. Это, вероятно, отражает, в определенной степени, то, что рынок до сих пор был слишком оптимистичным ... так что сейчас идет процесс корректировки", - добавил Ло.

Тем не менее, иена торговалась в пределах диапазона прошлой недели, и движения валютного рынка были приглушены по сравнению с американскими акциями и казначейскими облигациями. Аналитики говорили, что инвесторы могут сбрасывать со счетов традиционную роль иены в качестве актива-убежища из-за воздействия вируса в Японии.

Между тем, экономические данные США на прошлой неделе оказались ниже ожиданий. Денежный рынок сейчас оценивает снижение процентной ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июне.

"Я думаю, что ФРС находится в таком положении, что им придется сократить ставки в какой-то момент в этом году- Не обязательно на основе глобального роста, но на основе многих других вещей, таких как инфляция", -сказал Ло.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык