Новости рынков от 24 февраля 2020
24.02.2020, 22:40

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индикатор уверенности потребителей

Показатель будет опубликован во вторник, 25 февраля, в 15:00 GMT

Индекс доверия потребителей от Conference Board должен остаться повышенным в феврале. Число обращений за пособиями по безработице остается низким, а заработная плата медленно, но неуклонно растет. Более низкие цены на бензин, проще говоря, означают больше денег в карманах потребителей. Более того, фондовый рынок продолжает подниматься до небывалых максимумов, несмотря на коронавирус, поглощающий внимание участников финансового рынка в последние недели. Хотя вирус представляет определенный риск, мы не ожидаем, что он серьезно повлияет на уверенность в феврале. Предварительный индекс потребительских настроений за февраль от Мичиганского университета показал рост на 1,1 пункта. Эти две меры не обязательно движутся вместе от месяца к месяцу, но они имеют тенденцию двигаться по сходной траектории. В эту пятницу будет опубликовано окончательное чтение по индексу настроений потребителей, и эксперты ожидают, что оно мало изменится по сравнению с предварительной оценкой.

Согласно прогнозам, в феврале индикатор вырос до 132 с 131.6 в январе.


Заказы на товары длительного пользования

Показатель будет опубликован в четверг, 27 февраля, в 13:30 GMT

Заказы на товары длительного пользования, вероятно, продемонстрируют снижение в январе. Для начала, стоит ожидать некоторый откат в сегменте оборонных заказов, которые выросли на 90% в декабре. Кроме того, ожидается, что гражданские самолеты будут продолжать оказывать давление на общие заказы на фоне текущих проблем Boeing. Boeing объявил, что у него не было новых заказов в январе после всего трех новых заказов в декабре, когда заказы на невоенные самолеты упали на 75%. В начале января Boeing прекратил производство своего 737 MAX, что, возможно, сказалось на количестве заказов в этом месяце, но заказов на самолеты было мало с тех пор, как они приземлились в марте. За пределами воздушных судов, частные заказы на основные капитальные товары могут продемонстрировать повышение. Восстановление производственного индекса ISM, а также некоторое ослабление неопределенности в торговой политике после подписания первой фазы сделки предполагают, что есть возможности для роста заказов на основные капитальные товары, хотя мы ожидаем, что темпы повышения останутся скромными в предстоящих кварталах

Согласно прогнозам, в январе заказы упали на 1,5% после увеличения на 2,4% в декабре.


Личные расходы и доходы

Показатель будет опубликован в пятницу, 28 февраля, в 13:30 GMT

Мы ожидаем, что потребители тратили солидными темпами в январе. Доверие потребителей оставалось повышенным, и уже опубликованные данные ритейлеров показывают, что продажи товаров продолжали расти устойчивыми темпами. Однако розничные продажи в контрольной группе, которые исключают волатильные компоненты и используются при расчете оценок личных расходов Бюро экономического анализа США, в январе оставались неизменными, что предполагает некоторый риск снижения нашей оценки прироста на 0,3%. Тем не менее, учитывая, что около двух третей потребительских расходов приходится на услуги, которые не включены в розничные продажи, мы с оптимизмом смотрим на январские расходы. Поскольку потребители продолжали тратить, рост личных доходов замедлился, что привело к небольшому снижению нормы личных сбережений. Мы ожидаем роста личных доходов на 0,3%, что должно несколько смягчить недавнее сокращение сбережений. Тем не менее, на уровне 7,6% в декабре, норма сбережений остается на повышенном уровне для этого этапа расширения и далее иллюстрирует здоровье потребительских балансов.

Согласно прогнозам, в январе личные расходы и доходы выросли по 0,3% после увеличения на 0,3% и 0,2% соответственно в декабре.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык