Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 12:46

Цены на нефть снижаются пятый день подряд до самого низкого уровня с января 2019 года

Цены на нефть снижаются пятый день подряд до самого низкого уровня с января 2019 года, поскольку растущее число новых случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая усилило опасения пандемии, которая может замедлить мировую экономику и снизить спрос на нефть.

Нефть марки Brent подешевела на -1,1%, до $52,83 за баррель. Контракт ранее упал до $52,53, самого низкого уровня с 2 января 2019 года.

Фьючерсы на западную техасскую промежуточную нефть (WTI) подешевели на -1,1%, до $48,18 за баррель. Ранее он упал до $47,82 - самого низкого уровня с 4 января 2019 года.

За пять торговых сессий по четверг Brent упал на 10,6%, а WTI - на 10,4%, что стало их крупнейшими пятидневными процентными потерями с августа 2019 года.

В среду, впервые за все время, число новых коронавирусных инфекций за пределами Китая, являющегося источником вспышки, превысило число новых случаев заболевания в Китае.

Распространение на крупные экономики, включая Южную Корею, Японию и Италию, вызвало опасения, что рост спроса на топливо будет ограничен. В среду консультанты Facts Global Energy спрогнозировали рост спроса на нефть в 2020 году только на 60 000 баррелей в день из-за расширяющейся вспышки эпидемии.

Президент США Дональд Трамп заверил американцев в среду вечером, что риск коронавируса остается «очень низким». Тем не менее, азиатские фондовые рынки упали в четверг утром, так как инвесторы опасаются, что распространение коронавируса нарушит мировую экономику, поскольку карантин и другие меры, принятые, чтобы остановить продвижение медленной торговли и промышленности.

Запасы бензина в США сократились на 2,7 млн. баррелей в неделю до 21 февраля, до 256,4 млн, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA) на фоне снижения пропускной способности НПЗ. Запасы дистиллятов упали на 2,1 миллиона баррелей до 138,5 миллиона.

Управление энергетической информации США сообщило, что запасы сырой нефти в США увеличились на 452 000 баррелей до 443,3 млн баррелей, что оказалось меньше, чем ожидали аналитики на 2 млн баррелей.

Рынок сырой нефти также наблюдал за возможным более глубоким сокращением производства Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзниками, включая Россию, группу, известную как ОПЕК +.

ОПЕК + планирует встретиться в Вене 5-6 марта.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык