Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 13:33

Обзор азиатской сессии: Доллар упал против иены и швейцарского франка

Доллар упал против иены и швейцарского франка после того, как в США была подтверждено первое заражение коронавирусом неизвестного происхождения. Напомним, в среду американские чиновники в области здравоохранения предупредили о распространении вируса в США. Глава центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) призвал американцев начать подготовку к распространению коронавируса внутри страны. По данным CDC, общее количество случаев заражения в Соединенных Штатах достигло отметки 15, что по-прежнему составляет лишь небольшую долю случаев в Китае. Тем не менее, это усилило опасения по поводу распространения пандемии в крупнейшей экономики мира. Ранее усилия китайских властей по сдерживанию распространения вспышки коронавируса парализовали целые области китайской экономики. Есть опасения, что и другие страны могут столкнуться с той же проблемой.

Новые случаи заражения инфекцией вируса в настоящее время появляются чаще за пределами Китая, чем внутри страны. Это вызывает опасения среди инвесторов, что негативное экономическое воздействие влияющее на путешествия, сбои в цепочках поставок и падения спроса может оказаться намного больше, чем предполагалось ранее. Китайские официальные лица заявили, что число новых смертей от вируса упало до самого низкого уровня с 28 января.

Большая часть азиатских валют торговалась в узких диапазонах, поскольку инвесторы выбрали выжидательную позицию и внимательно отслеживают глобальное распространение коронавируса не предпринимаю каких либо действий.

Доллар также отступил от трехмесячного максимума по отношению к фунту и снизился против евро, на фоне падения доходности 10-летних казначейских обязательств США к рекордно низкому уровню. Сегодня инвесторы ждут публикацию данных по объему заказов на товары длительного пользования в США и данных по валовому внутреннему продукту.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены $1.0880. Сегодня евро вырос к $1.0910, обновив недельный максимум. На часовом графике евро по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0830). Однако, на четырехчасовом графике пара все еще находится ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены удерживаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрылась в итоге на отрицательной территории около цены $1.2900. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2900-25, оставаясь около вчерашнего закрытия. На часовом графике британская валюта снова торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2955). На четырехчасовом графике ситуаций аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и пока пара торгуется ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера USD/JPY торговалась в диапазоне Y110.10-70 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром пара снижалась и упала к отметке Y110.15. На часовой графике USD/JPY продолжает тестировать линию скользящей средней MA (200) H1 (Y110.65) на прочность, пытаясь окончательно закрепиться ниже данного уровня. На четырехчасовом графике пара остается выше MA 200 H4. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY окончательно не закрепилась ниже MA 200 H1.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за январь. В 10:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за февраль. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Также в это время США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал, объема заказов на товары длительного пользования за январь и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за январь. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за февраль и заявит об изменении уровня безработицы за январь. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема промышленного производства и объема розничной торговли за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык