Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 14:41

Фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, так как инвесторы обеспокоены вспышкой коронавируса, которая превратилась в мировую пандемию.

Еще два пациента дали положительный результат на коронавирус в Англии, в результате чего общее число случаев в Великобритании достигло 15.

В других местах, Италия изо всех сил пыталась сдержать быстро распространяющуюся вспышку, которая сделала ее страной с большим количеством случаев коронавируса за пределами Азии, чем где-либо еще.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -1,7% после практически неизменной среды.

Швейцарская логистическая компания Kuehne + Nagel Group снизила капитализацию на -4,3%, несмотря на сообщение о 7,5-процентном увеличении основной прибыли за весь год.

Производитель пива Anheuser-Busch InBev сократил -8% стоимости бумаг. Прогноз компании сдержал рост в 2020 году после сообщения о снижении прибыли в четвертом квартале.

Акции Reckitt Benckiser выросли более чем на 2 процента. Гигант потребительских товаров переместился в чистый убыток к 2019 году, но выручка за год выросла на 2 процента по сравнению с прошлым годом.

Provident Financial подешевел на -3% после замедления роста кредитования в 2019 году.

Рыночная стоимость Hikma Pharmaceuticals выросла на 5,6% после того, как она подписала эксклюзивное лицензионное соглашение в США с Glenmark Specialty SA, швейцарской дочерней компанией Glenmark Pharmaceuticals.

Индекс Standard Chartered упал на -3,8% после того, как банк, ориентированный на Азию, заявил, что достижение ключевой цели по доходам займет больше времени из-за более медленного глобального экономического роста, более мягкой экономики Гонконга и воздействия вспышки коронавируса.

Французский продуктовый ритейлер Carrefour Group продвинулся на 2%. Компания подняла план по снижению затрат после сообщения об увеличении операционной прибыли в 2019 году на 7,4%.

На экономических новостях, индекс экономических настроений в еврозоне вырос до 103,5 в феврале с пересмотренного уровня 102,6 в январе.

Индекс промышленного доверия составил -6,1 против -7,0 месяцем ранее. Аналогичным образом, индекс потребительских настроений улучшился до -6,6, в соответствии с оценкой, с -8,1.

В то же время показатель доверия к услугам немного вырос до 11,2 с 11,0.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 907,32

-135,15

-1,92%

DAX

12 479,87

-295,01

-2,31%

CAC

5 563,04

-121,51

-2,14%



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык