Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 16:56

Пересмотр ВВП США в четвертом квартале показал более слабый базовый спрос

Базовый спрос в экономике США был медленнее, чем первоначально сообщалось в конце прошлого года, что поставило рост экономики на более слабую основу перед рисками от коронавируса в 2020 году.

Пересмотренные в сторону увеличения вклады от торговли и запасов сохранили рост валового внутреннего продукта на уровне 2,1% в годовом исчислении в четвертом квартале, что соответствует оценкам без пересмотра первоначально сообщенного показателя, показали данные Министерства торговли в четверг.

Но потребительские расходы, которые составляют около двух третей экономики, были пересмотрены до 1,7% с 1,8%, что также соответствует прогнозам. Инвестиции в основной капитал для нерезидентов были пересмотрены ниже до 2,3%, что представляет собой третье снижение подряд и соответствует самому большому снижению с 2015 года.

Доклад предполагает, что рекордно долгое расширение в США более уязвимо к ослаблению, чем считалось ранее, и оно может остаться ниже цели президента Дональда Трампа в 3% роста, поскольку он стремится переизбраться. На этой неделе мировые фондовые индексы упали, а доходность казначейских облигаций упала до рекордных минимумов, поскольку коронавирус распространяется, и инвесторы беспокоятся о его влиянии на мировую торговлю.

Ранее в этом месяце экономисты прогнозировали, что рост экономики США замедлится до 1,5% в первом квартале на фоне более слабого роста государственных расходов и лишь незначительного увеличения частных инвестиций. Рекордно долгая экспансия зависит от того, что потребители продолжают открывать свои кошельки, особенно в то время, как бизнес, уже пораженный торговой войной между США и Китаем, начинает бороться с коронавирусом.

В то время как большинство американских данных еще не отразили влияние вируса, некоторые показатели указывают на потенциальный удар по ВВП: показатель IHS Markit за февраль упал до самого низкого уровня с 2013 года, что было вызвано беспокойством заводов и поставщиков услуг по поводу снижения новых заказов и спроса, а также разорванных цепочек поставок.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык