Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 17:12

Заказы на американских заводах по производству бизнес-оборудования, увеличились в январе больше всего за год

Так называемые заказы на основные капитальные товары, которые исключают самолеты и военную технику, подскочили на 1,1% в январе после снижения на -0,5% в предыдущем месяце, что было меньше, чем первоначально предполагалось, согласно данным Министерства торговли, опубликованным в четверг.

Более широкий показатель заказов на все товары длительного пользования или предметы, рассчитанные на срок не менее трех лет, снизился на -0,2% при меньшем количестве заказов на автомобили.

Поставки основных капитальных товаров, показатель, используемый в расчетах валового внутреннего продукта, также выросли на 1,1% в январе, что является максимальным показателем за год.

В пересмотренных данных Министерства торговли по ВВП за четвертый квартал, также опубликованных в четверг, инвестиции в основной капитал для нерезидентов снизились в годовом исчислении на 4,4%, что является самым большим снижением за четыре года и слабее, чем первоначально сообщалось, на 2,9%.

В то время как показатели по долгосрочным кредитам изменчивы от месяца к месяцу, увеличение капитальных расходов может смягчить озабоченность по поводу того, что сокращение в конце 2019 года не углубляется в текущем квартале. В то время как пауза в американо-китайской торговой войне приветствуется бизнесом, негативное воздействие коронавируса на цепочки поставок и экспортный спрос привнесло еще один слой неопределенности.

За исключением спроса на транспортное оборудование, который является волатильным и может дико двигаться по крупным заказам в любой данный период, заказы на товары длительного пользования выросли на 0,9% после роста на 0,1%.

Заказы на оборонные капитальные товары упали на -39,8% после роста на 87,4% в декабре.

В январе общий объем заказов на товары длительного пользования, начиная от тостеров и заканчивая самолетами, рассчитанными на три года и более, снизился на -0,2% после роста на 2,9% в предыдущем месяце. Заказы на товары длительного пользования сдерживались снижением заказов на транспортное оборудование на 2,2%, что последовало за ростом на 8,8% в декабре.

Заказы на гражданские самолеты выросли на 346,2% в прошлом месяце после падения на -66,7% в декабре. И это несмотря на то, что Boeing в этом месяце сообщил, что в январе он не заказывал новые заказы на самолеты, впервые с января 1962 года он появился с пустыми руками. В декабре он получил только три заказа на коммерческие самолеты.

Заказы на автомобили и запчасти снизились на -0,8% в январе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык