Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 18:19

Трейдеры делают ставки на снижение процентной ставки ФРС в следующем месяце - FedWatch/CME

Центральный банк США начнет сокращать расходы по займам уже в следующем месяце, чтобы смягчить последствия коронавируса для крупнейшей экономики мира, на что сейчас делают ставку трейдеры фьючерсных контрактов, привязанных к ставке Федеральной Резервной Системы.

Трейдеры теперь видят почти 60% - ную вероятность снижения ставки на мартовском заседании ФРС, согласно данным FedWatch группы CME, которая переводит ценообразование фьючерсов ФРС в ожидания трейдеров по денежно-кредитной политике.

Это выше, чем 33%, прогнозируемые в среду, до того, как президент США Дональд Трамп назначил вице-президента Майка Пенса возглавить усилия общественного здравоохранения по сдерживанию распространения вируса, а лидеры по всему миру сплотили свои страны, чтобы подготовиться к эпидемии гриппоподобной болезни, которая возникла в Китае.

Второе снижение ставки ФРС теперь рассчитано на июнь, а третье - на сентябрь.

До сих пор чиновники ФРС придерживались выжидательного подхода, и никто не предполагал, что снижение ставки неизбежно. Следующее заседание ФРС по монетарной политики состоится 17-18 марта.

Число новых зараженных коронавирусом по всему миру за последние 24 часа превзошли те, что произошли на материковом Китае, где распространение возбудителя идет на спад после агрессивной кампании сдерживания.

Во всем мире было зарегистрировано около 80 000 случаев инфицирования и 2800 смертей, подавляющее большинство из которых произошло в Китае, но сообщения о появлении в последние дни инфекций в США и других странах, которые не могут быть прослежены до Китая, предполагают, что вирус может быть гораздо сложнее содержать.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык