Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 18:52

Новости компаний: Квартальная прибыль Best Buy (BBY) превзошла ожидания, благодаря сильным продажам в сезон праздничных покупок

Как отмечает CNBC, в четверг компания Best Buy (BBY) опубликовала свои результаты за четвертый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, что было обусловлено высокими продажами наушников, бытовой техники и других товаров в праздничные дни.

Финансовый директор компании Мэтт Билунас (Matt Bilunas) заявил, что Best Buy отслеживает ситуацию с коронавирусом и ожидает, что основное его влияние проявится в первой половине текущего года.

Он сообщил, что ритейлер учел коронавирус в своем прогнозе на первый квартал и на весь год, но "мы рассматриваем его как относительно краткосрочное явление дестабилизации, которое не влияет на нашу долгосрочную стратегию и инициативы".

Результаты Best Buy по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенных Refinitiv:

  • Прибыль на акцию (скорректированный показатель): $2.90 против прогнозируемых $2.75;
  • Выручка: $15.2 млрд. против ожидаемых $15.05 млрд.;
  • Сопоставимые продажи: +3.2% г/г против прогнозируемых +1.9% г/г.

По словам генерального директора Кори Барри (Corie Barry), росту выручки ритейлера в последнем квартале способствовали продажи наушников, компьютеров, бытовой техники, мобильных телефонов и планшетов, что также помогло компенсировать спад в играх. Компания также наблюдала рост таких услуг, как консультация с выездом на дом и техническая поддержка, добавила Барри.

В Best Buy сообщили, что по итогам четвертого квартала, который закончился 1 февраля, чистая прибыль компании составил $745 млн., или $2.84 на акцию, по сравнению с $735 млн., или $2.69 на акцию, в аналогичном периоде предыдущего года. Скорректированная прибыли компании составила $ $2.90 на акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $2.75 на акцию.

Выручка Best Buy выросла до $15.2 млрд. в последнем отчетном периоде с $14.8 млрд. в четвертом квартале предыдущего года и оказалась выше оценки аналитиков в $15.05 млрд.

Сопоставимые продажи выросли на 3.2%, тогда как аналитики ожидали увеличения на 1.9%.

Прогноз ритейлера на 2021 финансовый год предполагает скорректированную прибыль в диапазоне от $6.10 до $6.30 в расчете на одну акцию и изменение объема сопоставимых продаж в диапазоне от 0% до +2%. Выручка, как ожидают в компании, составит от $43.3 до $44.3 млрд.

Аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали, что Best Buy заработает $6.25 на акцию при выручке в $44.22 млрд. в текущем финансовом году.

В сезон праздничных покупок Best Buy предлагала доставку на следующий день для тысяч товаров без минимальной покупки или членства. Клиенты могли также забрать товары в магазине в течение часа с момента размещения заказа.

Best Buy расширила сервисную часть своего бизнеса, конкурируя с Amazon в области бытовой электроники. Она извлек выгоду из роста умных домашних устройств, помогая клиентам покупать и настраивать их.

Ритейлер также расширила присутствие в здравоохранительном сегменте. Он приобрела три медицинские компании, в том числе GreatCall, поставщика медицинских услуг и служб экстренного реагирования для пожилых людей.

На текущий момент акции BBY котируются по $79.32 (-3.48%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык