Новости рынков от 27 февраля 2020
27.02.2020, 19:48

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

Основные фондовые индексы США упали более, чем на 2% каждый, поскольку быстрое распространение коронавируса за пределами Китая усилило опасения по поводу потенциального удара эпидемии по глобальному экономическому росту и корпоративной прибыли.

Число новых случаев инфицирования COVID-19 в Китае, являющемся источником вспышки, в среду впервые оказалось ниже, чем количество случаев заражения, зафиксированных за пределами этой страны, в частности из-за резкого роста в Италии и Иране.

Кроме того, Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) подтвердили наличие инфекции в Калифорнии у человека, который не ездил за границу и не имел никакой известной связи с инфицированными людьми, вернувшимися из зарубежной поездки." Возможно, это прецедент такого распространения COVID-19 в США, когда источник инфекции неизвестен", - отметили CDC.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что его страна находится в начале эпидемии коронавируса после обнаружения новых случаев, которые уже нельзя отследить до первоисточника вируса в Китае.

Быстро растущее число новых случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая усилило опасения пандемии, которая, как ожидается, может замедлить мировую экономику и оказать негативное влияние на результаты корпоративного сегмента.

Ведущие отраслевые аналитики и экономисты продолжают оценивать возможное негативное влияние коронавируса. Так, в Goldman Sachs заявили, что американские компании не покажут рост прибыли в 2020 году. Тем временем, Bank of America снизил свой прогноз глобального роста до 2.8%, - самого низкого уровня с пика финансового кризиса в 2009 году.

В Microsoft (MSFT; -3.1% в моменте) накануне заявили, что компания может не достичь ранее озвученного прогноза для своего сегмента персональных компьютеров из-за сбоев в цепочке поставок, связанных со вспышкой коронавируса. PayPal (PYPL; +0.3%) также предупредила, что коронавирус может негативно сказаться на ее результатах.

Инвесторы проигнорировали блок макро данных, в том числе отчет Министерства торговли, который показал, что заказы на товары длительного пользования сократились только на 0.2% в январе после роста на 2,9% в предыдущем месяце, тогда как экономисты прогнозировали более существенное снижение - на 1.5%. В то же время, так называемые заказы на основные капитальные товары, которые исключают самолеты и военную технику, подскочили на 1.1% в январе после снижения на 0.5% в предыдущем месяце, что было меньше, чем первоначально предполагалось. Поставки основных капитальных товаров, показатель, используемый в расчетах ВВП, также выросли на 1.1% в январе, что является максимальным показателем за год.

В своем другом отчете Министерство торговли сообщило, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) США составил 2.1% в годовом исчислении в четвертом квартале, что соответствует предварительной оценке и ожиданиям экономистов. Однако, потребительские расходы, которые составляют около двух третей экономики, были пересмотрены до 1.7% с 1.8%, что также соответствует прогнозам. Инвестиции в основной капитал для нерезидентов были пересмотрены ниже до 2.3%, что представляет собой третье снижение подряд и соответствует самому большому снижению с 2015 года.

Кроме того, Национальная ассоциация риэлторов (NAR) опубликовала в четверг отчет, указавший, что незавершенные продажи домов восстановились намного больше, чем ожидалось в январе. Согласно отчету, незавершенные продажи домов выросли на 5.2%, до 108.8 в январе, после падения на 4.3%, до пересмотренных 103.4 в декабре. Экономисты ожидали, что незавершенные продажи домов вырастут на 2.0% по сравнению со снижением на 4.9% в январе, о котором первоначально сообщалось.

Большинство компонентов DOW в минусе (27 из 30). Аутсайдер - Dow Inc. (DOW; -4.88%). Лидер роста - 3M Company (MMM; +3.02%).

Все сектора S&P в минусе. Наибольшее снижение демонстрирует сектор конгломератов (-2.9%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

46.97

-1.76

-3.61%

Золото

1650.60

+7.50

+0.46%

Dow

26404.00

-510.00

-1.89%

S&P 500

3053.50

-56.75

-1.82%

Nasdaq 100

8664.75

-185.50

-2.10%

10-летние облигации США

1.284

-0.026


-1.98%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык