Новости рынков от 28 февраля 2020
28.02.2020, 18:44

Потребительские настроения в США улучшились немного больше, чем первоначально предполагалось

Настроения потребителей в США улучшились в феврале чуть больше, чем предполагалось изначально, показали в пятницу пересмотренные данные Мичиганского университета.

Индекс потребительских настроений за февраль был пересмотрен в сторону повышения до 101,0 с предварительного значения 100,9. Экономисты ожидали, что индекс составит 100,9. После неожиданного пересмотра в сторону повышения индекс потребительских настроений за февраль оказался немного выше январского значения 99,8.

Только 8 процентов потребителей упомянули коронавирус в феврале в целом, хотя упоминания подскочили до 20 процентов на фоне распродаж на Уолл-Стрит в понедельник и вторник, последние дни февральского опроса.

"Хотя было проведено слишком мало исследований, чтобы придать какое-либо статистическое значение полученным результатам, тем не менее, верно, что распространение вируса внутри страны может оказать значительное влияние на потребительские расходы", - сказал главный экономист «Обзоров потребителей» Ричард Кертин.

Он добавил: "Важно отметить, что ранние признаки предполагали лишь очень скромное влияние, поскольку индекс настроений среди потребителей, которые упоминали коронавирус, был все еще довольно высок (чуть более 90,0)."

В докладе говорится, что индекс потребительских ожиданий поднялся до 92,1 в феврале с 90,5 в январе, а индекс текущих экономических условий увеличился до 114,8 с 114,4.

Что касается инфляции, то годовые инфляционные ожидания снизились до 2,4 процента в феврале с 2,5 процента в январе, в то время как пятилетние инфляционные ожидания снизились до 2,3 процента с 2,5 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык