Новости рынков от 28 февраля 2020
28.02.2020, 20:21

Канада: мягкое экономическое завершение 2019 года - RBC Economics

Рост ВВП Канады в 4-м квартале 2019 года замедлился до 0,3%, поскольку "временные" факторы объясняют некоторые, но не все, причины замедление. Начало 2020 года также, вероятно, будет мягким, и Банк Канады, вероятно, снизит ставки, по мнению Натана Янзена из RBC Economics.

"Общий ВВП увеличился всего на 0,3% в 4-м квартале 2019 года. Это в целом соответствовало рыночным ожиданиям и согласовалось с последним прогнозом Банка Канады. Потребительские расходы были на удивление прочными в четвертом квартале, учитывая более ранние скудные данные по розничным продажам, но инвестиции в бизнес оказались слабее, чем предполагалось, и чистая торговля была большим "тормозом" роста, чем ожидалось. В сегодняшних данных были некоторые признаки стабилизации, но растущие опасения по поводу потенциального воздействия новой вспышки коронавируса за рубежом, а также очередные перебои в железнодорожных перевозках из-за протестов против трубопроводов, означают, что рост, вероятно, останется слабым, по крайней мере, в первой половине 2020 года. Мы по-прежнему ожидаем, что Банк Канады снизит ставки по крайней мере один раз в ближайшие месяцы".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык