Новости рынков от 28 февраля 2020
28.02.2020, 22:44

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Японская иена достигла максимума с 8 января против доллара США и была на пути к своему самому большому дневному росту с мая 2017 года, поскольку инвесторы нервничали из-за распространения коронавируса в Соединенных Штатах и покупали иену, рассматриваемую как безопасное убежище.

Надежды на то, что вспышку удастся сдержать в Китае, сменились на этой неделе опасениями, что инфекция распространяется по всему миру. Меры по сдерживанию вируса нанесли серьезный ущерб цепочкам поставок, мировой экономике и финансовым рынкам.

Фондовые рынки рухнули, а индекс S&P 500 продемонстрировал худшие результаты за неделю с момента финансового кризиса 2008 года, поскольку инвесторы сбрасывали более рискованные активы и вкладывались в валюты-убежища. Это отправило японскую иену к семинедельному максимуму против доллара.

"Иена сейчас значительно сильнее, чем на прошлой неделе, когда я слышал, как люди говорили, что иена больше не является безопасным убежищем. Теперь мы вернулись к соответствующим уровням", - сказал Марк Маккормик, глобальный руководитель по валютной стратегии в TD Securities.

Маккормик сказал, что одним из дополнительных факторов, поддерживающих иену, может быть тот факт, что государственные пенсионные фонды Японии проводят ребалансирование активов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык