Новости рынков от 4 марта 2020
04.03.2020, 18:41

Рост сектора услуг США неожиданно ускорился до годового максимума - ISM

Частично отражая заметное ускорение темпов роста спроса, Институт управления поставками опубликовал в среду отчет, показывающий, что активность в секторе услуг США неожиданно выросла более быстрыми темпами в феврале.

ISM заявил, что его непроизводственный индекс поднялся до 57,3 в феврале с 55,5 в январе. Напомним, чтение выше 50 указывает на рост активности в сфере услуг. Повышение индекса стало неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что индекс снизится до 54,9. С неожиданным улучшением индекс достиг самого высокого уровня с февраля 2019 года (58,5).

Рост общего индекса был связан с повышением индекса новых заказов до 63,1 с 56,2 в январе. Последнее значение оказалось самым высоким с июня 2018 года. Индекс занятости также вырос - до 55,6 с 53,1 в январе, что указывает на более быстрые темпы роста занятости в сфере услуг.

С другой стороны, в докладе говорится, что индекс деловой активности упал до 57,8 в феврале после скачка до 60,9 в предыдущем месяце. Индекс цен также упал - до 50,8 с 55,5 в январе, что указывает на заметное замедление темпов роста цен.

Энтони Нивес, председатель Комитета ISM по исследованию непроизводственного бизнеса, сказал, что в феврале сектор услуг продолжал расти, но отметил, что большинство респондентов обеспокоены коронавирусом и его влиянием на цепочку поставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык