Новости рынков от 27 марта 2020
27.03.2020, 13:00

Нефть торгуется разнонаправленно

Нефть торгуется разнонаправленно, поскольку правительства предприняли беспрецедентные шаги по ограничению экономических последствий пандемии коронавируса.

Нефть марки Brent упала в цене на 1,2%, до $26 за баррель. Стоимость американской нефти выросла на 0,4%, до $22,68.

Оба показателя упали почти на две трети в этом году, и спад экономической активности и спроса на топливо привел к значительному сокращению инвестиций со стороны нефтяных и других энергетических компаний.

По словам главы Международного энергетического агентства, потребности в нефти по всему миру могут упасть на 20%, так как 3 миллиарда человек находятся в изоляции. Он также призвал крупных производителей, таких как Саудовская Аравия, помочь стабилизировать нефтяные рынки.

Лидеры Группы 20 крупнейших экономик пообещали в четверг вложить более $5 трлн в мировую экономику, чтобы ограничить потери рабочих мест и доходов от коронавируса и «сделать все возможное, чтобы преодолеть пандемию».

В то время как аналитики сомневаются, что эти шаги предотвратят сползание мировой экономики в рецессию, они говорят, что спасательные линии для компаний и потребителей облегчат потрепанные нервы и помогут обеспечить сильное восстановление, когда спрос снова поднимется.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык