Новости рынков от 27 марта 2020
27.03.2020, 13:23

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские акции закрылись разнонаправленно, поскольку опасения по поводу надвигающейся глобальной рецессии компенсируют оптимизм инвесторов по поводу стимулирования США и обещание стран G20 вложить $5 трлн в мировую экономику для преодоления кризиса COVID-19.

Китайский индекс Shanghai Composite закрылся с ростом несмотря на то, что данные показали, что прибыль промышленных предприятий Китая упала в первые два месяца года до самого низкого уровня за последние десять лет.

Промышленные доходы Китая резко сократились на -38,3% в период с января по февраль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку эпидемия коронавируса сильно повлияла на экономическую активность, свидетельствуют данные, опубликованные Национальным бюро статистики.

Фондовые индексы в Японии закрылись с ростом на фоне сообщений о том, что правительство готовит новый экономический пакет на сумму $135 млрд или более, чтобы помочь людям и предприятиям, несущим основной удар по глобальной вспышке коронавируса.

Компании, связанные с полупроводниками, стали лидерами роста: акции Tokyo Electron подорожали на 5,1%, а Shin-Etsu Chemical Co прибавили 6,1% после того, как американский производитель микросхем Micron Technology Inc сообщил о том, что прибыль и выручка во втором квартале оказались лучше ожиданий.

Рыночная стоимость SoftBank Group подскочила на 2,9% после потери более -9% в предыдущий день на понижении рейтинга Moody's.

Согласно сообщению Министерства связи и внутренних дел, в марте общие потребительские цены в Токийском регионе Японии выросли на 0,4% в годовом исчислении. Это превзошло ожидания увеличения на 0,3% и не изменилось с февральских показателей.

Базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продукты питания, также вырос на 0,4% в год - в соответствии с ожиданиями и снизился с 0,5% в предыдущем месяце.

Австралийские рынки изменили курс и резко упали после трех дней роста.

Горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto подешевели на -3-5%, в то время как их конкурент Fortescue Metals Group потерял -8,8%.

Крупные четыре банка закрылись со снижением в диапазоне на -6-7%.

В энергетическом секторе, рыночная стоимость Woodside Petroleum снизилась на -6,4% после снижения прогноза по прибыли на финансовый период 2020 года. Акции Santos подешевели на -10%, а Beach Energy - на -5%.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+724,83

19 389,43

+3,88%

SHANGHAI

+7,29

2 772,2

+0,26%

HSI

-174,85

23 484,28

-0,74%

ASX 200

-270,9

4 842,4

-5,3%

KOSPI

+31,49

1 717,73

+1,87%

NZX 50

-75,74

9 556,73

-0,79%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык