Новости рынков от 27 марта 2020
27.03.2020, 18:00

Опрос Reuters: В феврале объем промышленного производства в Японии снизился, а розничные продажи сократились в течение пятого месяца подряд

В феврале объем промышленного производства в Японии, вероятно, замедлился, а розничные продажи упали пятый месяц подряд, показал опрос Reuters, поскольку вспышка коронавируса все больше сказывается на предприятиях и потребителях.

В Японии зарегистрировано 2113 случаев заражения вирусом и 57 смертей, поскольку заболевание распространяется по всему миру, что побудило Банк Японии расширить стимулы, в то время как правительство работает над созданием пакета поддержки не менее чем в $137 млрд.

Хотя этот стимул, скорее всего, не помешает третьей по величине экономике мира скатиться в рецессию, аналитики говорят, что это может удержать предприятия на плаву, пока мировой спрос не начнет восстанавливаться.

Промышленное производство, как ожидается, увеличился на 0,1% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем, согласно опросу 15 аналитиков, после пересмотренного роста на 1,0% в январе.

Данные на следующей неделе также включают розничные продажи, которые, как ожидается, снизятся на -1,2% в феврале по сравнению с годом ранее, после падения на -0,4% в январе.

Министерство торговли опубликует данные по промышленному производству и розничным продажам в понедельник в 23.50 GMT.

Аналитики также ожидают, что уровень безработица останется неизменной на уровне 2,4% в феврале, в то время как соотношение рабочих мест и соискателей снизится до 1,47 с 1,49 в январе.

Аналитики считают, что резкий спад внутреннего и экспортного спроса породил опасения, что уровень безработицы может вырасти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык