Новости рынков от 27 марта 2020
27.03.2020, 18:58

Австралия: ВВП, вероятно, упадет на 13% во втором квартале - ANZ

Австралийская экономика сталкивается с беспрецедентной проблемой, поскольку правительство проводит политику, направленную на "сглаживание кривой" распространения коронавируса. На фоне этого аналитики ANZ Bank озвучили свои прогнозы по поводу макроэкономических показателей на оставшуюся часть года.

"Наш анализ показывает, что во втором квартале ВВП упадет на 13%. Мы ожидаем частичного восстановления экономики в третьем квартале, когда ВВП восстановится на 9%. В ближайшие месяцы мы предполагаем дальнейшее бюджетное стимулирование, поскольку правительство пытается смягчить экономические последствия вируса. В рамках шестинедельного сценария прекращения работы, мы ожидаем, что уровень безработицы вырастет до 13% во втором квартале с нынешних 5,1%. Мы считаем, что около половины потери занятости во втором квартале может быть восстановлена в третьем квартале. К концу 2021 года безработица, как ожидается, составит около 7%".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык