Новости рынков от 31 марта 2020
31.03.2020, 10:16

Промышленное производство в Японии выросло в феврале

Промышленное производство в Японии выросло в феврале с учетом сезонных колебаний на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности в предварительном чтении.

Это превзошло прогнозы по фиксированному показателю после роста на 1,0% в январе.

В годовом исчислении промышленное производство сократилось на -4,7%, но это также превзошло ожидания падения на -4,8% после снижения на -2,3% в предыдущем месяце.

Поставки выросли на 2,6% в месячном исчислении и на 4,7% в годовом исчислении, в то время как запасы сократились на -2,0% в месячном исчислении и выросли на 1,4% в годовом исчислении. Коэффициент запасов снизился на -2,5% в месяц, но вырос на 8,6% в годовом исчислении.

Согласно прогнозу METI по ​​промышленному производству, ожидается, что объем производства снизится с учетом сезонных колебаний в марте на -5,3% в месячном исчислении и вырастет на 7,5% в апреле.

Также сегодня стало известно:

Уровень безработицы в Японии вырос в феврале с учетом сезонных колебаний на 2,4%, сообщило Министерство связи и внутренних дел. Это соответствовало ожиданиям и не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем.

Соотношение числа рабочих мест к заявителю составило 1,45, что ниже ожиданий 1,47 и снизилось с 1,49 в январе.

Число занятых в феврале составило 66,91 миллиона человек, что на 350 000 человек больше, чем в предыдущем году. Число безработных в феврале составило 1,59 млн, увеличившись на 30 000 по сравнению с предыдущим годом.

Розничные продажи в Японии в феврале выросли с учетом сезонных колебаний на 0,6% в месяц, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности. Это превзошло прогнозы снижения на -1,7% после увеличения на 1,5% в январе.

В годовом исчислении розничные продажи выросли на 1,7% - снова превысив ожидания снижения на -1,5% после падения на -0,4% в предыдущем месяце.

Крупные розничные продажи выросли на 0,2% в годовом исчислении, превысив прогнозы снижения на 1,6% после снижения на 1,5% месяцем ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык