Новости рынков от 31 марта 2020
31.03.2020, 16:03

Рост ВВП Канады сократился в январе

В то время как ландшафт канадской и мировой экономики изменился с января, данные с начала года имеют важное значение для мониторинга того, когда и где происходят изменения в течение следующих месяцев. Таким образом, этот выпуск и детальное отраслевое резюме служат базовыми данными для канадской экономики для измерения влияния вспышки COVID-19 на различные отрасли промышленности в ближайшие месяцы.

Статистическое управление Канады внимательно следит за возможным воздействием нового коронавируса (также известного как COVID -1 9) на валовой внутренний продукт Канады ( ВВП ).

В январе такие эффекты, как сокращение торговли с Китаем и рекомендации относительно неосновных поездок в Китай, повлияли на потенциальный рост. Пандемия значительно повлияет на экономическую активность в марте и в последующие месяцы.

Рост ВВП Канады сократился в январе до 0,1%, как и ожидалось, после роста на 0,3% в декабре.

С начала марта были объявлены приостановки полетов и рекомендации по путешествиям, а также отменены или отложены различные публичные мероприятия.

Цены на сырую нефть снизились на фоне снижения спроса из-за замедления мировой экономической активности и путешествий. Кроме того, напряженность в отношениях между нефтедобывающими странами, как ожидается, приведет к увеличению предложения.

Из-за этих факторов, а также сбоев в цепочке поставок многих видов товаров, временного закрытия несущественных магазинов и поставщиков услуг и недавнего снижения процентных ставок экономические последствия вспышки коронавируса будут глубоко ощущаться в последующие месяцы.

Статистическое управление Канады будет продолжать сообщать о влиянии COVID-19 на ВВП Канады по мере поступления соответствующей информации.

Производство товаров длительного пользования росло второй месяц подряд, увеличившись на 1,7% в январе. Лидером роста стали продукты питания (+ 3,6%), производство пластмассовых и резиновых изделий (+ 4,1%), а также полиграфическая и сопутствующая вспомогательная деятельность (+ 8,3%). Производство в сфере длительного пользования выросло на 0,1% в январе, поскольку 6 из 10 подсекторов увеличились.

Сектор финансов и страхования в январе вырос на 0,9%. Финансовые инвестиционные услуги (+ 3,7%) и депозитарное кредитное посредничество, а также монетарные власти (+ 0,6%) выросли, поскольку глобальная геополитическая и финансовая нестабильность подтолкнула инвесторов к более безопасным активам и ценным бумагам, таким как фонды денежного рынка и облигации.

Во второй раз за три месяца сектор транспорта и складирования упал, сократившись на -1,7% в январе, так как большинство подсекторов сократилось. Воздушные перевозки сократились на -2,7%, так как движение как грузов, так и пассажиров сократилось. Железнодорожные перевозки сократились на 1,8% в январе, компенсировав некоторый рост в декабре (+ 9,7%).

После роста на 0,6% в декабре сектор оптовой торговли вырос на 1,2% в январе. Все подсекторы выросли, кроме дистрибьюторов нефти и нефтепродуктов ( -1,2 %).

Сектор добычи, добычи нефти и газа в январе снизился на -0,6%, что частично компенсировало рост на 1,4% в декабре.

Розничная торговля снизилась на -0,4% в январе, так как 8 из 12 подсекторов сократились.

Строительство выросло на 0,2% в январе. Нежилое строительство выросло на 1,7%, а жилищное строительство выросло на 0,1%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык