Новости рынков от 1 апреля 2020
01.04.2020, 10:18

Протоколы РБА: Австралия может претерпеть очень существенное сокращение в первой половине года

Австралия может претерпеть очень существенное сокращение в первой половине года, показали протоколы заседания Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике.

На экстренном совещании, состоявшемся 18 марта, политики снизили ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 0,25% и запустили программу покупки активов.

Политики также решили создать механизм срочного финансирования для поддержки потока кредитов малому и среднему бизнесу.

Центральный банк созвал совещание вне цикла, чтобы рассмотреть ответные меры политики для смягчения экономических последствий эпидемии коронавируса.

Члены Совета решительно поддержали предложенный политический ответ в качестве всеобъемлющего пакета мер, дополняющих бюджетный ответ, объявленный правительствами Австралии на прошлой неделе или около того.

Политики исключили отрицательную процентную ставку. "У членов совета не было аппетита к отрицательным процентным ставкам в Австралии", - говорилось в протоколе.

"Хотя было невозможно представить обновленный набор прогнозов для экономики с учетом текучести ситуации, вполне вероятно, что Австралия будет испытывать очень существенное сокращение экономической активности, которое распространится на мартовский и июньский кварталы и, возможно, дольше", - говорится в протоколе.

Однако политики считали, что после сдерживания covid-19 экономика, как ожидается, восстановится, но сроки этого остаются неопределенными.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык