Новости рынков от 1 апреля 2020
01.04.2020, 12:22

Производственная активность в Великобритании сократилась в марте самыми быстрыми темпами с 2012 года - IHS Markit

Производственная активность в Великобритании сократилась самыми быстрыми темпами после долгового кризиса в еврозоне в марте, поскольку распространение коронавируса привело к росту задержек и подрыву деловой уверенности, показал опрос IHS Markit.

Окончательный индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit / CIPS упал до 47,8 - самого низкого уровня с июля 2012 года - с 51,7, зафиксированных в феврале, что несколько слабее, чем предварительные «пробные» значения 48,0, указанное ранее в марте.

Задержки с транспортировкой и нехватка сырья привели к резкому увеличению сроков поставок поставщиков за 28-летнюю историю PMI, а оптимизм бизнеса упал до самого низкого уровня за всю историю наблюдений. Потеря работы была самой серьезной с июля 2009 года.

"Эти последствия ощущались в большинстве отраслей обрабатывающей промышленности, причем объем производства резко сократился во всех основных секторах, кроме производства продуктов питания и фармацевтики", - сказал Роб Добсон, директор IHS Markit.

"Транспортный сектор, в который входят уже осажденные автопроизводители, пережил самый крутой спад."

Опрос был проведен 12-26 марта, включая дни сразу после того, как 23 марта премьер-министр Борис Джонсон распорядился заблокировать большую часть экономики страны.

В пятницу должна быть опубликована окончательная версия опроса IHS Markit по доминирующему сектору услуг Великобритании, который больше всего пострадал из-за закрытия баров, ресторанов, спортивных залов и других предприятий.

Многие экономисты предсказывают, что экономика Британии, как и другие страны мира, во втором квартале, вероятно, сократится на 10% или более, что даже хуже, чем во время Депрессии почти столетие назад.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык