Новости рынков от 1 апреля 2020
01.04.2020, 17:08

Производство в США снижается самыми быстрыми темпами с августа 2009 года на фоне вспышки COVID-19 - IHS Markit

Мартовские данные указывают на умеренное ухудшение деловой активности в производственном секторе США.

Скорректированный с учетом сезонных колебаний итоговый индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности США IHS Markit (PMI) составил 48,5 в марте, - пересмотренный в сторону снижения с предварительного показателя 49,2 и ниже 50,7, зарегистрированного в феврале.

Движущим фактором общего спада стали самые резкие сокращения объемов производства и новых заказов со времени финансового кризиса в 2009 году на фоне слабых условий внутреннего и внешнего спроса после вспышки коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Чрезвычайные меры по борьбе с распространением коронавируса также привели к значительному сокращению численности рабочей силы и деловой уверенности, так как заводы закрылись и уволили персонал. Между тем, средние цены продажи упали самыми высокими темпами в течение чуть более четырех лет.

Крис Уильямсон, главный экономист в IHS Markit отмечает:

"Окончательные данные по PMI за март еще хуже, чем первоначальная оценка, а объем производства в обрабатывающей промышленности упал в наибольшей степени с момента разгара мирового финансового кризиса в 2009 году".

"Растущее число закрытий и блокировок компаний по мере того, как страна борется со вспышкой COVID-19, означает, что уровень бизнеса рухнул. В то время как некоторые производители сообщили о том, что они стали более загруженными в результате антивирусной деятельности, особенно в секторах продовольствия и здравоохранения".

"Заказы на капитальное оборудование ухудшились такими темпами, которые не наблюдались с момента появления первых данных в 2009 году, когда фирмы прекратили инвестировать в машины. Тем временем компании обуздали расходы на вводимые ресурсы, а домохозяйства резко сократили многие формы расходов, особенно на несущественные и крупные статьи расходов. Хуже всего, вероятно, будет, когда потребительские расходы еще больше упадут в ближайшие месяцы, поскольку карантин ужесточится, а безработица вырастет."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык