Новости рынков от 2 апреля 2020
02.04.2020, 15:51

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США выросли вдвое до рекордного уровня

Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице увеличилось вдвое, поскольку все больше юрисдикций ввели меры ужесточению карантина, чтобы обуздать пандемию коронавируса, которая, по словам экономистов, подтолкнула экономику в рецессию.

В общей сложности 6,65 миллиона человек подали заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 28 марта, согласно данным Министерства труда, опубликованным в четверг, так как многие магазины и рестораны были вынуждены закрыться по всей стране, чтобы смягчить распространение эпидемии. Уровень предыдущей недели также был немного пересмотрен до 3,31 миллиона. Эта цифра превысила все оценки аналитиков и по сравнению со средним прогнозом в 3,76 миллиона.

Более 80% американцев находятся под той или иной формой блокировки, по сравнению с менее чем 50% пару недель назад, из-за чего государственные бюро по трудоустройству перегружены лавиной заявок.

В Соединенных Штатах зарегистрировано наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19, респираторного заболевания, вызванного вирусом, с почти 188 000 человек, инфицированных. По данным Reuters, почти 4000 человек в стране умерли от этой болезни.

Еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, как правило, первыми показывают, в какой степени американские предприятия и рабочие переживают глобальный кризис в области здравоохранения. Поставщики услуг - особенно в сфере розничной торговли, ресторанов и путешествий - заметно пострадали, хотя другие отрасли также сообщили о слабости и увольнениях .

Число повторных обращений за пособием по безработице выросло на 1,25 миллиона до 3,03 миллиона за неделю, закончившуюся 21 марта. Это повысило уровень застрахованной безработицы с 1,2% до 2,1%.

Калифорния сообщила о самых первых заявлениях на прошлой неделе - около 879 000 человек.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык