Новости рынков от 2 апреля 2020
02.04.2020, 16:17

Fitch прогнозирует глубокую глобальную рецессию в 2020 году

По мере обострения кризиса коронавируса Fitch Ratings ожидает глубокую глобальную рецессию в этом году с падением ВВП в 2020 году наравне с мировым финансовым кризисом.

Согласно последнему обновлению «Глобального экономического прогноза», опубликованному в четверг, мировая экономическая активность сократится на -1,9% в 2020 году. В марте агентство прогнозировало рост мировой экономики более чем на 1%.

Рейтинговое агентство ожидает, что ВВП США сократится на -3,3%, зоны евро - на -4,2%, а Великобритании - на -3,9% в этом году.

Восстановление Китая после срыва в первом квартале 2020 года будет резко ограничено глобальным спадом, и ежегодный рост будет ниже 2%, отмечает Fitch.

Рейтинговое агентство отметило, что политика карантина, применяемая для контроля распространения коронавируса, сильно повлияла на повседневную экономическую активность. Влияние на ВВП будет зависеть от продолжительности блокировки.

"Прогнозируемое падение мирового ВВП на год в целом находится на одном уровне с мировым финансовым кризисом, но непосредственный удар по активности и рабочим местам в первой половине этого года будет еще хуже", - сказал Брайан Коултон, главный экономист Fitch.

"Наш базовый прогноз не предусматривает возвращения ВВП к его довирусным уровням до конца 2021 года в США и Европе", - добавил Коултон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык