Новости рынков от 2 апреля 2020
02.04.2020, 16:49

Дефицит торгового баланса Канады сократился в феврале

Экспорт канадских товаров в феврале вырос на 0,5% из-за увеличения экспорта самолетов, а импорт сократился на -0,8%, частично из-за сокращения импорта сырой нефти. В результате дефицит торгового баланса Канады сократился с -$1,7 млрд в январе до -$983 млн в феврале.

Общий объем экспорта увеличился на 0,5% до $48,3 млрд в феврале, при этом 8 из 11 разделов продукции увеличиваются. Неэнергетический экспорт вырос на 2,3%. В натуральном выражении экспорт увеличился на 2,7%.

Экспорт самолетов и другой транспортной техники и запчастей в феврале вырос на 18,5%. Экспорт самолетов (+ 46,8%) достиг самого высокого уровня за последние пять лет. Без учета самолетов общий объем экспорта в феврале снизился на -0,3%.

Экспорт автомобилей и запчастей в феврале вырос на 3,1%.

Сдерживая общий рост экспорта, энергоносители в феврале упали на 7,0%. Экспорт сырой нефти (-6,5%) привел к снижению, так как более низкие цены более чем компенсировали увеличение объемов. Экспорт нефтепродуктов (-15,0%) также снизился в феврале, отчасти из-за снижения цен.

Общий объем импорта упал на -0,8% до $49,3 млрд в феврале, - самого низкого уровня за последние два года. Снижение наблюдалось в 7 из 11 отраслей, причем наибольший спад составил энергетический продукт. В натуральном выражении импорт сократился на -1,2%.

Импорт энергопродуктов упал на 16,0% в феврале после высокого уровня, наблюдавшегося в январе. Импорт сырой нефти был основным фактором снижения, компенсируя январский рост. Снижение поставок сырой нефти из США больше всего повлияло на снижение в феврале.

Экспорт в США вырос в феврале на 2,5%, частично из-за самолетов и легковых автомобилей. Импорт из США вырос на 1,7%, в основном за счет увеличения импорта самолетов.

В результате сальдо торгового баланса Канады с США увеличилось с $3,4 млрд в январе до $3,7 млрд в феврале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык