Новости рынков от 3 апреля 2020
03.04.2020, 12:21

Британские фирмы все больше погружаются в рецессию - IHS Markit

Рекордный спад в британских сервисных и производственных компаниях в конце марта углубился из-за того, что большая часть экономики находится в карантине, чтобы замедлить распространения коронавируса, показал опрос IHS Markit.

Окончательный сводный индекс менеджеров по закупкам, охватывающий эти два сектора, упал до 36,0 с предварительных показаний 37,1 и 53,0, зафиксированных в феврале, сообщили фирма IHS Markit, работающая в сфере данных, и Чартерный институт закупок и поставок.

Британская доминирующая индустрия услуг пострадала больше всего с 1996 года, и индекс упал до 34,5 с 53,2 в феврале, что ниже предварительного показателя 35,7.

Данные опроса были собраны 12-27 марта, охватывая период после того, как премьер-министр Борис Джонсон распорядился закрыть бары, рестораны, спортивные залы и другие предприятия сферы услуг, чтобы замедлить вспышку коронавируса 20 марта.

"Было много сообщений от респондентов о том, что увольнение персонала помогло снизить массовые потери рабочих мест в марте", - сказал Тим Мур, директор по экономике IHS Markit.

В связи с тем, что политики во всем мире пытаются защитить свою экономику от шока от коронавируса, британское правительство предложило выплатить 80% заработной платы работников, временно уволенных компаниями.

"Тем не менее, уровень занятости во всем секторе услуг по-прежнему снижался самыми быстрыми темпами в течение более десяти лет, отражая некоторые вынужденные увольнения и отсутствие замены увольняющихся сотрудников на фоне повсеместного замораживания найма", - сказал Мур.

Исследование показало самое большое падение новых работ среди сервисных фирм и самые мрачные ожидания бизнеса за более чем 20-летний сбор данных.

Технологические услуги были единственной областью, сигнализировавшей о росте деловой активности/

Итоговый индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании, опубликованный в среду, показал, что объемы производства сократились самыми быстрыми темпами после долгового кризиса в еврозоне в марте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык