Новости рынков от 3 апреля 2020
03.04.2020, 21:19

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США укрепился против основных валют в пятницу, третий день подряд, так как инвесторы покупали американскую валюту на фоне ухудшения экономических последствий пандемии коронавируса.

"Поскольку мы видим плохие данные, поступающие из Европы, Великобритании, Италии, лучшим вариантом для инвестирования являются казначейские облигации США и доллар США, рассматриваемые в качестве безопасного убежища", - сказал Джон Дойл, вице-президент по торговле и трейдингу. в Tempus Inc.

Доллар в значительной степени проигнорировал отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который отразил огромную потерю рабочих мест в 701 000 в прошлом месяце по сравнению с ожиданиями сокращения на 100 000 рабочих мест.

Мартовское сокращение положило конец историческим 113 месяцам роста занятости подряд. Министерство труда также пересмотрело февральскую цифру в сторону увеличения до 275 000 рабочих мест. Уровень безработицы вырос до 4,4% с 3,5% в предыдущем месяце.

"Резкое падение числа занятых в несельскохозяйственном секторе в марте, которое уже близко к худшему ежемесячному снижению во время мирового финансового кризиса, говорит о том, что пандемия коронавируса начала разрушать экономику даже раньше, чем мы думали", - сказал Эндрю Хантер, старший экономист Capital Economics.

Отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе последовал за данными в четверг, показывающими, что первоначальные заявки на пособие по безработице в США выросли до 6,65 миллиона на последней неделе с 3,3 миллиона на предыдущей неделе. Эта цифра намного превысила среднюю оценку в 3,50 млн.

Нерешительность правительств стран еврозоны относительно пакета мер по спасению ослабленных экономик региона ослабила евро в последние дни, помогая доллару достичь своего лучшего дня за последние две недели по отношению к единой валюте в четверг. Аналитики говорят, что евро также может колебаться из-за перебалансировки портфеля управляющими валютными резервами, запасающихся долларами.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык