Новости рынков от 6 апреля 2020
06.04.2020, 12:01

Индекс потребительского доверия Великобритании в марте зафиксировали самое большое падение с января 1974 года - GfK

Потребительские настроения в Великобритании зафиксировали самое большое падение с тех пор, как в январе 1974 года начались исследования, когда меры, принятые для сдерживания распространения коронавируса, отразились на экономических ожиданиях домохозяйств, как показали данные опроса, проведенные исследовательской группой GfK в марте.

По данным GfK, индекс доверия потребителей упал до -34 с -9, как отмечалось в его регулярном опросе за март.

Группа по исследованию рынка выпустила промежуточный флэш-отчет COVID-19, используя данные, собранные в период с 16 по 27 марта. Индекс доверия резко упал на 25 пунктов в период с первых двух до последних двух недель марта.

"Наш предварительный отчет COVID-19 показывает впечатляющий результат: доверие потребителей сошло с обрыва в последние две недели марта", - сказал Джо Стэйтон, директор по клиентской стратегии GfK. - "В последний раз мы видели такое снижение во время экономического спада 2008 года".

Показатель прошлой личной финансовой ситуации снизился на 6 пунктов до -4, а в будущем личная финансовая ситуация упала на 20 пунктов до -17 в конце марта.

Индексы прошлой и будущей общеэкономической ситуации в марте снизились на 17 и 29 пунктов соответственно.

Опрос показал, что индекс основных покупок резко снизился на 50 пунктов до -52.

"Несмотря на рекордные продажи продуктов питания и недавние пики покупок морозильных камер, телевизоров и оборудования для домашнего офиса, когда люди готовились к карантину, индекс покупок снизился на 50 пунктов - абсолютная картина для некоторых секторов розничной торговли в краткосрочной и среднесрочный перспективе", - сказал Статон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык