Новости рынков от 6 апреля 2020
06.04.2020, 21:39

Американский фокус: доллар США снизился против фунта

Фунт умеренно вырос по отношению к доллару США, оправившись от небольшого падения в течение ночи на ожиданиях, что британский премьер-министр Борис Джонсон "вскоре" вернется на работу после того, как его доставили в больницу с постоянными симптомами коронавируса.

Отскок произошел после того, как министр жилищного строительства Роберт Дженрик сказал, что Джонсон "чувствует себя хорошо" и, как ожидается, вскоре вернется в свою официальную резиденцию на Даунинг-стрит, 10.

Британская валюта колебалась около недельных минимумов в течение ночи после того, как британский лидер был доставлен в больницу для проведения тестов в воскресенье вечером.

"Рынки изначально быстро перескочили к худшему из возможных выводов и предположили, что болезнь премьер-министра создаст определенную дисфункцию в правительстве Великобритании, чего не было, учитывая, что были приняты меры для борьбы с таким сценарием", - сказал Вирадж Патель, глобальный валютный и макростратег Arkera.

Министр иностранных дел Доминик Рааб сменит Джонсона, если премьер-министр больше не сможет продолжать исполнять свои обязанности, отметил он.

"То, что мы видим сейчас - это восстановление фунта после падения, поскольку появляются детали, что мы далеки от наихудшего сценария погружения правительства Великобритании в беспорядок", - сказал Патель.

Фунт восстановил некоторые позиции по отношению к доллару за последние три недели, поскольку спрос на американскую валюту снизился во всем мире после того, как центральные банки приняли масштабные стимулирующие меры для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса.

Однако аналитики заявили, что фундаментальные перспективы для валюты остаются слабыми, поскольку рост государственных расходов угрожает ухудшить дефицит текущего счета Великобритании. Это, наряду со слабыми экономическими данными из-за пандемии и на фоне продолжающихся торговых переговоров по Брекзиту, является одной из причин, по которой аналитики говорят, что валюта выглядит уязвимой.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык