Новости рынков от 9 апреля 2020
09.04.2020, 13:00

Банк Англии временно согласился одолжить деньги правительству для борьбы с распространением COVID-1

Банк Англии временно согласился одолжить деньги правительству для борьбы с распространением COVID-19, если средства не могут быть немедленно получены с долговых рынков, возродив меру, которая в последний раз широко использовалась во время финансового кризиса 2008 года.

Правительство премьер-министра Бориса Джонсона сделало исторические расходы и обещает сократить налоги, чтобы попытаться оградить компании и работников от потенциально крупнейшего спада за последние сто лет, увеличив свои планы заимствований на десятки миллиардов фунтов стерлингов.

Как правило, он занимает деньги непосредственно на финансовых рынках через выпуск облигаций, и на этой неделе инвесторы проявили сильный аппетит к покупке более чем 10 млн фунтов стерлингов ($12,4 миллиарда), некоторые из которых имеют рекордно низкую доходность.

Но рынки в прошлом месяце были гораздо более напряженными, прежде чем Банк Англии заявил, что купит 200 млрд фунтов долга, в основном государственные облигации. Объявление в четверг позволяет правительству заимствовать миллиарды фунтов непосредственно из своего овердрафта в Банке Англии.

"В качестве временной меры это обеспечит краткосрочный источник дополнительной ликвидности для правительства в случае необходимости для сглаживания его денежных потоков и поддержки упорядоченного функционирования рынков в период срыва COVID-19", - говорится в совместном заявлении Банка Англии с Министерством финансов.

Овердрафт правительства в Банке Англии в настоящее время составляет 400 млн фунтов, а его использование ранее достигло пика в 19,9 млрд фунтов в 2008 году.

"Правительство будет продолжать использовать рынки в качестве своего основного источника финансирования, и его борьба с последствиями COVID-19 будет полностью финансироваться за счет дополнительных заимствований в рамках обычных операций по управлению долгом", - говорится в совместном заявлении в четверг.

Открывшиеся рынки британских государственных облигаций практически не изменились после этого объявления.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык