Новости рынков от 15 апреля 2020
15.04.2020, 15:44

Банк Канады, вероятно, сохранит ставку без изменений

Сегодня в 14.00 GMT станут известны результаты заседания Банк Канады, где политики должны объявить, планирует ли они принять дальнейшие меры для ограничения экономических последствий пандемии коронавируса.

Банк снизил ставку с начала марта, в том числе было два внеплановых снижения в качестве экстренного шага против экономических последствий пандемии.

Центральный банк уже снизил процентные ставки почти до нуля и ввел $150 млрд на финансовые рынки с помощью программы покупки активов.

Экономисты в целом ожидают, что Банк Канады сохранит целевой показатель ставки «овернайт» на уровне 0,25%.

В то же время центральный банк также опубликует свое мнение об экономическом воздействии COVID-19 и прогнозе по экономике страны через день после того, как Международный валютный фонд предсказал, что экономика Канады сократится на -6,2% в этом году.

Но аналитики заявили, что уже снизив ставки до 0,25% и расширив программы покупки активов, у центрального банка было мало места для маневра.

По мнению аналитиков Wells Fargo, после напряженного марта центральный банк не внесет изменений на апрельском заседании;

"Март был особенно активным месяцем для Банка Канады. Центральный банк снизил процентную ставку до 150 б.п. до 0,25%, одновременно введя ряд других мер. Эти меры включали, среди прочего, покупку ипотечных облигаций и бумаг провинциального денежного рынка. Банк также запустил механизм постоянной ликвидности для обеспечения финансовой системы. После такого напряженного марта мы ожидаем, что Банк Канады сохранит политику без изменений"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык