Новости рынков от 16 апреля 2020
16.04.2020, 17:39

Представитель Банка Англии Тенрейро прогнозирует "чрезвычайно большой" удар от COVID-19

Британия, скорее всего, ощутит "чрезвычайно сильный" удар по экономике из-за блокировки, чтобы замедлить распространение коронавируса, и Банк Англии сможет ограничить только некоторые последствия, заявила политик Банка Англии Сильвана Тенрейро.

Тенрейро, один из девяти членов Комитета по монетарной политике Центрального банка, сказала, что Банк Англии, который предпринял экстренные меры в прошлом месяце, по-прежнему готов сделать все необходимое для уменьшения воздействия, но добавила, что денежно-кредитная политика может быть лишь малой частью ответа.

"Данные, которые мы имеем до сих пор, предполагают, что падение совокупных расходов уже происходит, и оно будет чрезвычайно большим", - сказала она в своем выступлении.

"Это отчасти сделано специально: чтобы сохранить общественное здоровье и долгосрочное процветание, правительства во всем мире временно закрыли некоторые секторы экономики и ограничили потребление и производство", - добавила она.

Банк Англии дважды снижал ставки в марте, чтобы довести их до рекордно низких 0,1% , и запустил рекордную программу количественного смягчения на 200 миллиардов фунтов для поддержки экономики.

Ранее на этой неделе британские бюджетные прогнозисты заявили, что из-за остановки производства экономика может сократиться на 13% в этом году - самая глубокая рецессия за три столетия - а государственные заимствования должны были вырасти до максимума после Второй мировой войны.

"Цель наших политических действий состояла в том, чтобы гарантировать, что экономические последствия окажутся временными, минимизируя неудачи в бизнесе и потери рабочих мест, которые могут привести к длительному сокращению производственных мощностей экономики", - сказала Тенрейро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык