Новости рынков от 21 апреля 2020
21.04.2020, 09:58

Глава РБА Филип Лоу: В первом полугодии экономика Австралии сократится на 10%

Во вторник управляющий Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил, что экономика Австралии будет испытывать самое большое сокращение национального производства и доходов с 1930-х годов из-за пандемии COVID-19.

Лоу ожидает, что национальное производство упадет примерно на 10% в первой половине 2020 года, причем большая часть этого снижения будет происходить в июне.

Уровень безработицы, вероятно, составит около 10% к июню, отметил Лоу. Тем не менее, ставка может быть ниже, если предприятия смогут удерживать своих сотрудников в более низкие часы.

Кроме того, он предупредил, что по мере приближения экономических данных в ближайшие месяцы они будут представлять весьма отрезвляющую картину состояния экономики. По словам банкира, будет много сообщений о рекордном снижении экономической активности.

"Какими бы ни были сроки восстановления, когда оно наступит, мы не должны ожидать, что мы быстро вернемся к обычному бизнесу", - сказал Лоу.

В марте Резервный банк снизил ставку до рекордно низкого уровня в 0,25% и планировал довести доходность трехлетних государственных облигаций до 0,25%. Также банк ввел трехлетний фонд финансирования для помощи малым и средним предприятиям.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык