Новости рынков от 21 апреля 2020
21.04.2020, 11:00

Банк Японии предупреждает о потенциальных рисках финансовой системы, вызванных пандемией

Пандемия коронавируса, если она затянется, может вызвать отрицательную обратную связь, в которой ухудшающаяся экономика угрожает дестабилизировать финансовую систему Японии, предупредил Банк Японии.

Японские финансовые учреждения увеличили рискованное кредитование, в том числе кредитование зарубежных энергетических компаний, в поисках более высокой доходности на фоне многолетних сверхнизких процентных ставок, говорится в полугодовом отчете Банка Японии, в котором анализируется банковская система Японии.

В докладе говорится, что такое воздействие различных рисков является одним из факторов, которые Банк Японии должен учитывать при изучении финансовой системы Японии.

"Мы ожидаем, что финансовая система Японии останется здоровой, но должны быть бдительны и внимательно следить за развитием событий", - заявили в центробанке.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык