Новости рынков от 4 мая 2020
04.05.2020, 19:24

Wall Street: Основные фондовые индексы США торгуются без единой динамики

Основные фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленное движение, так как инвесторы взвешивают усиливающуюся напряженность между Китаем и США и возобновление экономической активности в Соединенных Штатах.

Во время интервью Fox News в воскресенье вечером президент США Дональд Трамп снова обвинил Китай в вспышке коронавируса. "Я думаю, что они [Китай] совершили ужасную ошибку и не хотели ее признавать", - сказал Трамп. Он также предположил, что США могут "расторгнуть сделку", которая была подписана в январе, если Китай не выполнит свое обещание, и добавил, что "тарифы, как минимум, являются большим инструментом на переговорах".

Комментарии Трампа появились спустя несколько часов после того, как госсекретарь США Майк Помпео заявил, что существует "значительное количество доказательств" того, что вирус появился из лаборатории в китайском городе Ухань.

Последние вербальные атаки высокопоставленных чиновников США вызвали беспокойства по поводу очередного спора между Китаем и США, что омрачило оптимизм по поводу начала возобновления экономической активности в США, где, по крайней мере, 22 штаты настроены на то, чтобы ослабить/отменить карантинные меры в течение следующих десяти дней.

Дополнительное давление на рынок оказывает падение акций авиаперевозчиков: котировки Delta Air Lines (DAL), American Airlines Co (AAL), Southwest Airlines Co (LUV) и United Airlines (UAL) обвалились на 6.9-9.6% после того, как Уоррен Баффет сообщил, что его Berkshire Hathaway продал все свои позиции в акциях авиакомпаниях, поскольку "мир изменился" для этой отрасли из-за вспышки коронавируса.

Кроме того, производственные заказы в США упали в марте больше, чем ожидалось, из-за сбоев в цепочках поставок, вызванных коронавирусом, и сокращения экспорта. Как сообщили в Министерстве торговли, производственные заказы упали в марте на 10.3%. Данные за февраль были пересмотрены в сторону понижения - до -0.1% с 0.0%. Экономисты прогнозировали, что производственные заказы упадут на 9.7% в марте. Более резкое, чем ожидалось, снижение производственных заказов было вызвано существенным сокращением заказов как на товары длительного, так и на товары недлительного пользования. Заказы на товары длительного пользования упали на 14.7%, что было обусловлено падением заказов на транспортное оборудование на 41.3%, в то время как заказы на товары недлительного пользования снизились на 5.8%.

Почти все компоненты DOW в минусе (20 из 30). Аутсайдер - Raytheon Technologies Corp. (RTX; -5.37%). Лидер роста - Microsoft Corp. (MSFT; +1.90%).

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор промышленных компаний (-2.1%). Больше всего вырос технологический сектор (+0.8%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

19.89

+0.11

+0.56%

Золото

1714.70

+13.80

+0.81%

Dow

23404.00

-215.00

-0.91%

S&P 500

2811.75

-10.00

-0.35%

Nasdaq 100

8768.75

+50.75

+0.58%

10-летние облигации США

0.631

-0.011

-1.71%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык