Новости рынков от 11 мая 2020
11.05.2020, 10:41

Резюме мнений на заседании Банка Японии от 27 апреля: Политики обсудили решительные шаги, чтобы избежать Великой депрессии

Некоторые из членов правления Банка Японии призвали к тесной координации с правительством для формулирования политики, чтобы избежать Великой депрессии в условиях пандемии коронавируса, говорится в резюме мнений на совещании по денежно-кредитной политике, состоявшемся 27 апреля.

"Политические власти должны действовать решительно, чтобы избежать второй Великой депрессии", - говорится в резюме. "Тесное сотрудничество между фискальными и денежно-кредитными органами с точки зрения их политики имеет важное значение в период значительного экономического кризиса."

Принимая во внимание текущую ситуацию, когда существует обеспокоенность по поводу дефляции, фискальные и монетарные власти могут и дальше сотрудничать друг с другом в отношении своей политики, отметили участники.

Некоторые политики заявили, что желательно проводить дальнейшие активные покупки JGB и T-Bills с целью стабилизации кривой доходности на низком уровне.

На апрельской встрече банк расширил свой монетарный стимул, поскольку снял лимит на покупку государственных облигаций.

Банк увеличил максимальный объем дополнительных покупок коммерческих бумаг и корпоративных облигаций и поднял верхнюю границу размещенных авуаров примерно до Y20 трлн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык