Новости рынков от 15 мая 2020
15.05.2020, 17:39

Потребительские настроения в США неожиданно выросли в мае

Потребительские настроения в США неожиданно улучшились в начале мая на фоне широко распространенных выплат для смягчения последствий пандемии и скидок на дорогостоящие товары, хотя пессимизм усилился в отношении долгосрочных перспектив доходов и экономики.

Предварительный индекс настроений от Мичиганского университета вырос на 1,9 пункта - с восьмилетнего минимума - до 73,7. Эксперты ожидали снижение индекса до 68,0 пункта.

Показатель текущих условий вырос на 8,7 пункта, до 83, а индекс ожиданий упал на 2,4 пункта, до 67,7, что является самым низким уровнем с 2013 года.

"Уверенность в начале мая возросла по мере того, как чеки "помощи" улучшили финансы потребителей, и повсеместное ценовое дисконтирование повысило их покупательские настроения, - говорится в заявлении Ричарда Кертина, директора исследования. - Несмотря на эти достижения, личные финансовые перспективы на предстоящий год продолжали ухудшаться".

В докладе Мичиганского университета говорится, что улучшение условий покупки товаров длительного пользования отражало большие скидки, особенно на автомобили, а также низкие процентные ставки. Это помогло нивелировать опасения по поводу перспектив трудоустройства и доходов. Показатель настроений относительно текущего финансового положения респондентов улучшился по сравнению с предыдущим месяцем благодаря росту доходов. Но личные финансовые перспективы на предстоящий год были самыми низкими почти за шесть лет.

Несмотря на то, что цены на некоторые товары сильно упали, цены на предметы первой необходимости, такие как продукты питания, выросли. Отчет показал, что инфляционные ожидания на предстоящий год подскочили до 3%, что является самым высоким показателем с 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык