Новости рынков от 21 мая 2020
21.05.2020, 17:42

Продажи существующих домов в США упали почти до 10-летнего минимума в апреле

В связи с экономическими блокировками, временно нарушающими продажи жилья, Национальная ассоциация риэлторов опубликовала (NAR) опубликовала отчет, который указал на еще одно резкое падение продаж существующего жилья в США в апреле.

NAR сообщила, что продажи домов на вторичном рынке упали на 17,8%, до 4,33 млн. в годовом исчислении после снижения на 8,5%, до 5,27 млн. в марте. Экономисты ожидали, что продажи на вторичном рынке жилья упадут до 4,30 млн.

Продолжающийся резкий спад привел к тому, что продажи существующих домов упали до самого низкого уровня с июля 2010 года (3,45 млн.).

"Экономические блокировки, происходящие с середины марта по апрель в большинстве штатов, временно нарушили продажи жилья, - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн. - Но дома, которые есть на рынке, по-прежнему привлекают покупателей и повышают цены на жилье".

В отчете говорится, что средняя цена существующего жилья для всех типов жилья в апреле составила $286 800, что на 2,2% выше по сравнению с $280 700 в марте и на 7,4% выше по сравнению с $267 000 в апреле 2019 года.

NAR заявила, что в конце апреля было продано 1,47 миллиона домов, что на 1,3% меньше, чем в конце марта (1,49 млн.), и на 19,7% меньше, чем год назад (1,83 млн.).

Непроданные запасы представляет собой 4,1 месяца поставок при текущем темпе продаж по сравнению с 3,4 месяцами в марте и 4,2 месяцами в апреле 2019 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык