Новости рынков от 22 мая 2020
22.05.2020, 21:39

Центральные банки создают "фальшивые рынки", считают стратеги Bank of America

Аналитики Bank of America утверждают, что акции стали оторваны от реальности из-за недавних интервенций со стороны Центральных банков на рынки облигаций.

В своей исследовательской записке подразделение ценных бумаг Bank of America выделило вопрос о том, почему фондовый рынок настолько оторван от реальности, как один из наиболее часто задаваемых инвесторами.

Несмотря на экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, которая до сих пор привела к тому, что 38 миллионов американцев подали заявки на пособием по безработице и вызвала резкое сокращение мирового ВВП, исковые активы в последнее время росли.

Главный инвестиционный стратег Майкл Хартнетт изложил ряд ключевых причин такой "рассинхронизации" акций, первой из которых стало появление “фальшивых рынков".”

"Центральные банки установили цены на государственные и корпоративные облигации ... почему кто-то должен ожидать, что акции будут оцениваться рационально?", - сказал Хартнетт.

По словам Хартнетта, Центральные банки в общей сложности приобрели активов на около 4 триллионов долларов США за последние восемь недель, а капитализация глобального фондового рынка выросла на 15 триллионов долларов США.

В тот же период Центральные банки покупали финансовые активы на 2,4 млрд. долларов в час, которые, как ожидают стратеги Bank of America, в ближайшие недели сократятся до 608 млн. долларов.

Однако с учетом того, что 2215 из 3042 мировых акций остаются на медвежьих рынках - более чем на 20% ниже их рекордных максимумов - Хартнетт сказал, что это рыночное ралли следует рассматривать в контексте обвала в 30 триллионов долларов США в феврале и марте.

Между тем, Хартнетт заявил, что осенью в центре внимания окажутся возможность отрицательных процентных ставок в США, давление на дивиденды банков, ноябрьские выборы в США и “пик глобализации".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык