Новости рынков от 22 мая 2020
22.05.2020, 22:29

Основные события будущей недели: ВВП Германии, США и Канады, индикатор потребительской уверенности США, ИПЦ Германии, уровень безработицы Японии, индексы PMI Китая

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 05:00 GMT Япония опубликует индекс опережающих экономических индикаторов за март. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. В 08:00 GMT Германия выпустит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за май. В 06:30 GMT Швейцария объявит об изменении промышленного производства за 1-й квартал. В 13:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за май. В 17:30 GMT с речью выступит глава Банка Канады Стивен Полоз. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за апрель.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности во всех отраслях экономики за март. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за июнь. Кроме того, в 06:00 GMT Швейцария сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за апрель. В 10:00 GMT Британия опубликует индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за май. В 12:30 GMT США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за апрель, а в 13:00 GMT - индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за март. В 14:00 GMT США представят индикатор потребительской уверенности за май и сообщат об изменении продаж новостроек за апрель. В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет отчет о финансовой стабильности РБНЗ. В 21:00 GMT с речью выступит глава Банка Канады Стивен Полоз.

В среду состоится публикация минимального количества данных. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема сданных строительных объектов за 1-й квартал. В 07:30 GMT с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. В 08:00 GMT Швейцария выпустит индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за май. В 14:00 GMT США опубликуют производственный индекс ФРС-Ричмонда за май. В 18:00 GMT в США выйдет Бежевая книга.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за май. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 1-й квартал. В 10:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за май. В 12:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за апрель, объема ВВП за 1-й квартал, и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за апрель, а в 15:00 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 23:01 GMT Британия выпустит индикатор потребительской уверенности от GfK за май. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен Токио за май и заявит об изменении уровня безработицы за апрель. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении розничной торговли и объема промышленного производства за апрель.

В пятницу выйдет значительное количество данных. В 01:30 GMT Австралия объявит об изменении объема кредитования частного сектора за апрель. В 05:00 GMT Япония сообщит об изменении объема закладок новых фундаментов за апрель и представит индикатор потребительской уверенности за май. В 06:00 GMT Британия представит индекс цен на жилье от Nationwide за май. Также в 06:00 GMT Германия сообщит об изменении розничных продаж за апрель. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема потребительских расходов за апрель и объема ВВП за 1-й квартал, а также опубликует индекс потребительских цен за май. В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за апрель. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за март и выпустит индекс цен производителей за апрель. Также в 12:30 GMT США опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за апрель, а также сообщат об изменении расходов/доходов населения, и баланса внешней торговли товарами за апрель. В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за май, а в 14:00 GMT - индекс настроения потребителей от Университета Мичигана за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

В воскресенье в 01:00 GMT Китай опубликует индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за май. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема капитальных расходов за 1-й квартал.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык