Новости рынков от 25 мая 2020
25.05.2020, 17:20

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Продажи новостроек

Показатель будет опубликован во вторник, 26 мая, в 14:00 GMT

Похоже, что почти все экономические показатели в последнее время демонстрируют одинаковую схему: большое снижение в марте, за которым следует еще большее падение в апреле. Продажи новых домов, которые упали на 15,4% в марте и, как ожидается, упадут на 21% в апреле, не являются исключением. Тем не менее, есть некоторые признаки того, что откат в жилищном секторе будет не таким серьезным, как в других частях экономики. Жилищное строительство имело большой импульс в преддверии кризиса COVID-19. Даже с учетом мартовского падения, продажи новых домов демонстрируют повышение на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В то время как закрытие бизнеса и социальное дистанцирование привели к проблемам для строителей и покупателей, вполне возможно, что рынок жилья может восстановиться, когда штаты начнут вновь открываться. Похоже, что относительно немногие из тех, кто потерял работу за последние несколько недель, были потенциальными покупателями жилья. Ипотечные заявки на покупку и тенденции поиска “нового дома" резко отскочили с первых двух недель мая.

Согласно прогнозам, в апреле продажи новостроек упали до 0,495 млн. с 0,627 млн. в марте.


Заказы на товары длительного пользования

Показатель будет опубликован в четверг, 28 мая, в 12:30 GMT

В то время как заказы на товары длительного пользования пережили второе по величине снижение в марте, это падение было почти полностью связано с отменами заказов на Boeing. Заказы на необоронные капитальные товары за исключением самолетов упали в марте лишь на 0,1%, но маловероятно, что эта устойчивость повторилась в апреле. Согласно отчету о промышленном производстве, активность в производственном секторе в апреле упала рекордными темпами. Хотя это не может быть удивительно, учитывая, что многие заводы закрылись в прошлом месяце, чтобы предотвратить распространение COVID-19, это не сулит ничего хорошего для отчета о заказах на товары длительного пользования. Мы ожидаем, что заказы упали на 14,2% в прошлом месяце. Помимо апрельского чтения, перспективы расходов в производственном пространстве довольно мрачные. В то время как потребительские расходы потенциально могут восстановиться после отмены требований закрытия бизнеса, тенденция к увеличению заказов на капитальные товары была слабой в период кризиса COVID-19..

Согласно прогнозам, в апреле заказы упали на 18,1% после снижения на 14,4% в марте.


Личные доходы и личные расходы

Показатели будут опубликованы в пятницу, 29 мая, в 12:30 GMT

Личные доходы упали в марте на 2% - больше, чем любое одномесячное снижение, зарегистрированное во время Великой рецессии - но апрельский результат, вероятно, будет намного хуже. Согласно апрельскому отчету о занятости, который Бюро экономического анализа США для подсчета заработной платы и окладов, более 20 миллионов человек потеряли свои рабочие места, что, вероятно, привело к рекордному падению личных доходов. Тем не менее, компенсация от безработицы помогла частично компенсировать некоторое снижение в марте и должна сделать это снова в апреле. Хотя снижение доходов в апреле, вероятно, было резким, снижение расходов было еще более драматичным. С блокировками, которые действовали только в течение половины марта, расходы упали на рекордные 7,5%. Последний отчет о розничных продажах дал нам подсказку о том, как выглядели расходы, когда несущественные предприятия были закрыты в течение всего месяца, и это было не очень радужно. Розничные продажи упали на рекордные 16,4% в апреле, так как продажи контрольной группы, которые служат показателем расходов на личное потребление товаров, упали на 15,3%.

Согласно прогнозам, в апреле личные доходы упали на 6% после снижения на 2% в марте, а личные расходы сократились на 12% после падения на 7,5%.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык