Новости рынков от 26 мая 2020
26.05.2020, 09:59

Обзор азиатской сессии: Доллар падает на фоне растущего пост пандемического оптимизма


Во вторник доллар снизился против большинства основных валют на фоне растущего оптимизма связанного с глобальным восстановлением экономик после пандемии COVID-19. Этот оптимизм поддержал спрос на рискованные валюты, и оказал давление на доллар, как на валюту-убежище. Но рост рисковых активов и рынка акций оказался не слишком активным из-за растущей напряженности в китайско-американских отношениях.

Австралийский и новозеландский доллары, которые принято считать рискованными валютами, выросли примерно на полпроцента, но продолжают оставаться ниже максимумов прошлой недели. Китайский юань, который является барометром американо-китайских отношений, торговался сдержано после роста накануне. 

Торговая война, непрозрачная борьба с пандемией и стремление Китая навязать Гонконгу новые законы - все это рассматривается в качестве потенциальных катализаторов дальнейшего ухудшения и без того сложных отношений между США и Китаем.

Последняя атака на КНР прошла в выходных, когда советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен предупредил о возможном введение санкций в случае аннулирования автономии Гонконга, а главный дипломат Китая Ван Йи в ответ раскритиковал США за «клевету». В связи с приближающимися американскими выборами напряженность в ближайшие месяцы будет только усиливаться. 

Управляющий центрального банка Китая И Ган отметил актуальность дальнейшего курса по ослаблению курса юаня, объявленному вчера. Более слабый курс юаня способствует росту экспорта из КНР и стимулирует экономику.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.0870-$1.0910 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.0915. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0885). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2165-00 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2220. На часовом графике GBP/USD снова тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2200). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y107.70. Сегодня пара также выросла, поднявшись к отметке Y107.90. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.45). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия выпустила индекс потребительского климата от Gfk за июнь. Кроме того, в 06:00 GMT Швейцария сообщила об изменении сальдо баланса внешней торговли за апрель. В 10:00 GMT Британия опубликует индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за май. В 12:30 GMT США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за апрель, а в 13:00 GMT - индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за март. В 14:00 GMT США представят индикатор потребительской уверенности за май и сообщат об изменении продаж новостроек за апрель. В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет отчет о финансовой стабильности РБНЗ. В 21:00 GMT с речью выступит глава Банка Канады Стивен Полоз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык