Новости рынков от 26 мая 2020
26.05.2020, 13:55

Европейские фондовые индексы выросли до 11-недельного максимума

Европейские фондовые индексы выросли до 11-недельного максимума, поскольку все больше стран готовятся к смягчению ограничений на социальные, коммерческие и туристические мероприятия.

Отмена чрезвычайного положения в Японии и растущий оптимизм в отношении потенциальной вакцины против коронавируса также укрепили настроения.

Американская биотехнологическая компания Novavax заявила в понедельник, что она начала первое испытание на человеке своей экспериментальной вакцины против коронавируса и что она ожидает первоначальных результатов по безопасности и иммунным реакциям в июле.

Что касается данных, результаты опроса, проведенного группой GfK, занимающейся исследованием рынка, показали, что доверие потребителей в Германии в июне должно немного восстановиться.

Прогнозный индекс потребительских настроений вырос до -18,9 в июне с -23,1 в мае. Ожидается, что оценка улучшится до -18,3.

Британские ритейлеры ожидают, что объем продаж упадет немного медленнее, но исторически быстрыми темпами в следующем месяце, показал последний ежемесячный обзор Конфедерации британской промышленности (CBI).

Сальдо розничных продаж выросло до -50% в мае с -55% в апреле. Небольшое ослабление спада было в значительной степени обусловлено возвращением к росту в продуктовом секторе.

Акции Lufthansa взлетели на 5,5%, чтобы увеличить прибыль с предыдущей сессии после того, как правительство Германии согласилось на поддержку  авиакомпании в 9 млрд евро ($9,8 млрд).

Акции easyJet и IAG в Лондоне выросли на 20% на фоне ослабления запретов на поездки по всему миру.

Поставщик автозапчастей HELLA GmbH & Co. KGaA увеличил капитализацию на 8,5%. Компания заявила, что в четвертом квартале признает неденежные убытки в размере около 500 млн евро.

Платежная компания Wirecard AG снизилась на -1,8% после того, как в третий раз в этом году отложила публикацию своих годовых результатов по прибыли за 2019 год.

Акции Renault подорожали на 5%, а Peugeot прибавил 5,3% после того, как президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что поддержка французского автомобильного сектора будет "значительно усилена".

Бумаги Aston Martin подскочили на 37%, когда производитель роскошных автомобилей объявил о назначении Тобиаса Мерса, генерального директора Mercedes-AMG, своим новым генеральным директором.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 069,05

+ 75,77

+ 1,26%

DAX

11 473,17

+ 81,89

+ 0,72%

CAC 

4 591,68

+ 51,77

+ 1,14%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык