Новости рынков от 26 мая 2020
26.05.2020, 19:23

Новости компаний: компания Amazon (AMZN) планирует инвестировать в локализованный контент для подкастов - Axios

Как сообщает Axios, компания Amazon (AMZN) планирует инвестировать в локализованный контент для подкастов, такой, например, как новости и спорт. Об этом изданию сообщили осведомленные источники. Спортивный контент имеет первостепенное значение, так как компания планирует приобрести больше прав на телевизионные трансляции и получить смежный аудиоконтент для пользователей.

Почему это важно: Amazon видит стратегическое преимущество в подкастах с задействованием голосовой технологии Alexa, чтобы помочь пользователям находить персонализированный контент.

  • Источники сообщают, что компания использует свое венчурное подразделение, связанное с голосовыми инновациями, Alexa Fund, для инвестирования в локальные подкаст-компании.
  • Как сообщил Axios источник, осведомленный о планах Amazon, компания провела оценку вложения капитала в компании, выпускающие локализованные спортивные подкасты, такие как Blue Wire.
  • Она хочет изучить возможность предоставления краткого аудиоконтента, когда пользователи запрашивают у Alexa информацию о таких темах, как новости и спорт.

Amazon отказалась комментировать информацию.

Между строк: по информации осведомленного источника, Amazon хочет получит доступ к более локализованному рынку рекламы, предоставляя локальную рекламу вместе с этим гипер-персонализированным аудиоконтентом.

  • Рынок локальной рекламы США составляет около $150 млрд.
  • По данным BIA Kelsey, традиционное радио по-прежнему доминирует на рынке локальных аудиообъявлений, который составляет около $14.5 млрд.
  • Сегодня большая часть рекламных долларов Amazon поступает от интернет-магазинов, многие из которых продают товары на платформе Amazon.

Да, но: по словам источника, знакомого с планами Amazon, внутри компании обсуждается, будет ли контент подкастов присутствовать в аудиокнигах, производимых "дочкой" Amazon, компанией Audible, Amazon Music и Amazon Alexa или во всех трех продуктах. 

  • На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что компания Audible планирует инвестировать в создание оригинальных подкастов с участием знаменитостей, что должно помочь ей выйти за пределы аудиокнижного бизнеса.
  • Также сообщалось, что усилия Audible сбили с толку производителей подкастов из-за того, что Amazon Music также планирует распространять подкасты.

Что к чему: Amazon "атакует" бизнес подкастов после того, как другие крупные технологические гиганты, такие как Spotify (SPOT) и Apple (AAPL), увеличили свои инвестиции в этой области.

  • На прошлой неделе Spotify заявил, что подписал эксклюзивную сделку стоимостью более $100 млн. на распространение одного из самых популярных подкастов в Америке - "The Joe Rogan Experience".
  • Apple планирует удвоить свои вложения в оригинальные подкасты, сообщило агентство Bloomberg.

Общая картина: более 1/3 американцев в возрасте от 12 лет слушают подкасты ежемесячно, согласно последнему опросу “The Infinite Dial” компании Edison Research. Но выручка от рекламы для подкастов все еще незначительная по сравнению с другими каналами коммуникации. Как отмечает Бен Томпсон (Ben Thompson) из The Stratechery, это потому, что монетизация подкастов в настоящее время слишком децентрализована.

  • Серьезные инвестиции Spotify в ряд компаний по производству подкастов (Anchor, Gimlet, Parcast, The Ringer, Joe Rogan) могут помочь централизовать монетизацию для жанров, увеличивая выручку от подкастов в целом быстрее.
  • Хотя Apple по-прежнему имеет наибольшую долю слушателей подкастов, она не проявляет особого интереса к тому, чтобы стать централизованным игроком в монетизации подкастов.

На текущий момент акции AMZN котируются по $2423.98 (-0.53%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык