Новости рынков от 26 мая 2020
26.05.2020, 19:40

Продажи новостроек в США неожиданно выросли в апреле

Продажи новых домов в США неожиданно выросли в апреле после обвала месяцем ранее, что говорит о том, что рынок жилья начинает стабилизироваться.

Продажи односемейных домов выросли на 0,6% с марта, до 623 000 в годовом исчислении, показали правительственные данные во вторник. Эксперты ожидали, что продажи упадут до 490 000 с 619 000 в марте (первоначально сообщалось о 627 000). Средняя цена продажи снизилась на 8,6% по сравнению с прошлым годом, до 309 900 долларов США.

Даже с учетом этого прироста продажи вряд ли восстановятся до докоронавирусных уровней, сказал Алекс Баррон, аналитик Центра исследований жилищного строительства в Эль-Пасо, штат Техас.

"Мы все еще пытаемся понять, что является новым нормой, - сказал Бэррон. - Продажи снизились на 20% по сравнению с уровнем 2019 года или на 40%?".

Ставки по ипотечным кредитам, близкие к историческим минимумам, могут начать оказывать влияние на рынок жилья, что помогает объяснить недавнее повышение настроений строителей. В то же время резкий рост безработицы и ужесточение кредитных стандартов могут ограничить темпы восстановления жилищного сектора.

Три из четырех регионов США показали более высокие продажи жилья в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, при этом продажи на Юге и Среднем Западе выросли на 2,4%, говорится в отчете Министерства торговли. Продажи также выросли на 8,7% на Северо-Востоке и упали на 6,3% на Западе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык