Новости рынков от 27 мая 2020
27.05.2020, 11:00

Потребительское доверие во Франции снизилось в мае до 16-месячного минимума

Доверие потребителей во Франции в мае снизилось до 16-месячного минимума, поскольку домохозяйства обеспокоены общими экономическими условиями во время пандемии коронавируса, показали результаты опроса статистического управления Insee.

Индекс потребительских настроений упал до 93 в мае с 95 в апреле. Показатель остался значительно ниже долгосрочного среднего значения 100. Это был самый низкий показатель с января 2019 года, когда показатель был 92.

Доля домохозяйств, считающих подходящим временем для совершения крупных покупок, резко возросла в мае, и соответствующий индекс вырос до -45 с -60 в апреле.

Индекс, измеряющий финансовую ситуацию в будущем, вырос на один пункт до -20, а индекс, связанный с их прошлым финансовым положением, в мае потерял 2 пункта до -9.

Доля домохозяйств, сообщивших, что это подходящее время для экономии, увеличилась в мае. Соответствующее сальдо увеличилось до 23 с 19.

На уровне -71 показатель будущего уровня жизни оставался неизменным на самом низком уровне с момента начала обследования.

В то же время показатель прошлого уровня жизни резко снизился до -48 с -31 месяц назад.

Кроме того, опасения домохозяйств в отношении тенденции безработицы в мае очень сильно возросли. Соответствующий баланс вырос на 18 пунктов до 79.

Домохозяйства, оценивающие рост цен в течение последних двенадцати месяцев, были значительно более многочисленными, чем в предыдущем месяце, говориться в отчете Insee. Соответствующий баланс вырос до -30 с -50.

Напротив, домохозяйства, считающие, что цены будут расти в течение следующих двенадцати месяцев, были немного менее многочисленны, чем в предыдущем месяце. Индекс составил 6 против 14 месяцем ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык