Новости рынков от 27 мая 2020
27.05.2020, 20:59

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США стабилизировался по отношению к евро, хотя общая валюта по-прежнему поддерживалась новостями о предложенном пакете мер по восстановлению экономики, чтобы помочь региону оправиться от пандемии коронавируса. В настоящее время евро торгуется практически без изменений по отношению к доллару после роста до самого высокого уровня с 1 апреля. Накануне единая валюта выросла на 0,8% по доллару США.

Исполнительный орган Европейского Союза обнародовал в среду план на 750 миллиардов евро, чтобы поддержать экономику, пострадавшую от коронавирусного кризиса, надеясь положить конец многомесячным спорам о том, как финансировать восстановление, которое выявило разногласия по всему 27-национальному блоку.

"Сегодняшнее ралли помогло евро наконец пробиться выше ключевого психологического сопротивления", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

"Тем не менее, между странами ЕС сохраняются глубокие разногласия по поводу условий, связанных с помощью, что может ограничить рост евро”, - сказал Манимбо.

Евро испытывал трудности с ростом момента падения в марте, когда инвесторы бросились покупать "безопасный" доллар на фоне возросшей волатильности на мировых финансовых рынках.

Предполагаемые валюты-убежища, японская иена и швейцарский франк, оказались под давлением в среду, так как инвесторы игнорировали возросшую напряженность между США и Китаем, чтобы сделать ставку на более рискованные активы в надежде на быстрое восстановление от экономического удара, вызванного пандемией коронавируса.

По отношению к иене, которая обычно привлекает инвесторов в периоды геополитического или финансового стресса, учитывая статус Японии как крупнейшего кредитора в мире, доллар вырос на 0,20%.

Доллар вырос на 0,30% по отношению к франку после того, как председатель Национального банка Швейцарии Томас Джордан заявил, что денежно-кредитная политика Швейцарии должна оставаться адаптивной

Однако, беспокойство по поводу реакции США на предложенный Китаем закон о безопасности Гонконга удерживало валюты-убежища от более резкого снижения.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что Соединенные Штаты объявят до конца недели о своем ответе на запланированный Китаем законопроект о безопасности Гонконга.

Фунт упал ниже отметки $1,23, поскольку внимание инвесторов вновь переключилось на возможность отрицательных процентных ставок в Британии и комментарии правительственных чиновников о том, что в переговорах по Брекзиту не было достигнуто значительного прогресса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык