Новости рынков от 28 мая 2020
28.05.2020, 16:21

Заказы на товары длительного пользования в США резко упали в апреле второй месяц подряд

Заказы на товары длительного пользования в США резко упали в апреле второй месяц подряд, когда пандемия коронавируса нанесла серьезный ущерб обрабатывающей промышленности.

Заказы на товары, рассчитанные на срок не менее трех лет, снизились на -17,2%, что является максимальным показателем с августа 2014 года, после пересмотренного снижения на -16,6% в марте, показали данные Министерства торговли в четверг. Медианный прогноз в опросе экономистов предусматривал снижение показателя на -19%.

Заводы в последние два месяца несли на себе основную тяжесть резкого сокращения спроса на фоне общенациональной блокировки. В то время как многие штаты начали позволять бизнесу вновь открываться, производство будет медленно восстанавливаться, поскольку все меньше людей делают покупки, а предприятия сокращают капитальные расходы.

Внимательно отслеживаемые заказы на основные капитальные товары, которые исключают самолеты и военную технику, упали на -5,8% в апреле после снижения на -1,1% месяцем ранее. 

Экономика США в первом квартале сократилась на -5,0%, что стало самым резким падением после Великой рецессии 2007-2009 годов.

Пересмотренные данные Министерства торговли по ВВП показали, что инвестиции в основной капитал сократились на -7,9% в годовом исчислении. Расходы на оборудование резко упали на -16,7%. Это сигнализирует об окончании самой продолжительной экономической экспансии США и начале того, что, вероятно, станет самой глубокой рецессией по меньшей мере за восемь десятилетий.

Согласно отчету о ВВП, корпоративная прибыль упала в годовом исчислении на -13,9% в первом квартале, указывая на то, что компании могут продолжать отказываться от проектов капитальных расходов до тех пор, пока прибыль не улучшится.

Данные по товарам длительного пользования показали значительное снижение объема заказов, в том числе снижение на -47,3% заказов на транспортное оборудование, такое как автомобили. 

Без учета транспорта заказы на товары длительного пользования упали на -7,4%, что является максимальным показателем с января 2009 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык